Установка Дверей

Установка деревянных и межкомнатных дверей

 

 

Установка деревянных и межкомнатных дверей
 
   

Опрос

Кому вы доверите установку двери?



 

Сравниваем: пластик или дерево?

Сравниваем: пластик или дерево?Постоянная конкуренция идет на всех рынках, и рынок межкомнатных дверей – не исключение. Основная борьба развернулась сегодня между пластиковыми и деревянными межкомнатными дверями. Любой тип дверей обладает своими достоинствами и недостатками, о них сегодня и пойдет речь. Постоянная конкуренция идет на всех рынках, и рынок межкомнатных дверей – не исключение. Основная борьба развернулась сегодня между пластиковыми и деревянными межкомнатными дверями. Любой тип дверей обладает своими достоинствами и недостатками, о них сегодня и пойдет речь.

Основной плюс пластиковых дверей – их относительная дешевизна. К другим достоинствам можно отнести:
-- пожаробезопасность
-- влагоустойчивость
-- тепло- и звукоизоляция
К тому же межкомнатные пластиковые двери органично вписываются практически в любой интерьер.

Теперь о минусах пластиковых дверей.
-- низкая экологичность. Деревянные межкомнатные двери при условии длительного использования поглощают углекислый газ. Пластиковые двери это делать не в состоянии. Пластиковые двери, изготовленные недобросовестными производителями, даже могут выделять вредные химические вещества. С древесиной такого попросту не может быть, даже двери производства не самых лучших изготовителей не создадут Вам такой проблемы.
-- влагоустойчивость, шумо- и теплоизоляция пластиковых межкомнатных дверей могут тоже обернуться недостатком: высокая герметичность двери может стать причиной духоты в помещении. Да и прочность пластиковых дверей оставляет желать лучшего. Конечно, межкомнатные двери и не должны останавливать воров и грабителей, однако нет ничего хорошего в том, если пластиковая дверь треснет, например, из-за резкого порыва ветра, который ее неожиданно распахнет.

Деревянные межкомнатные двери, в первую очередь, напоминают о традиции, об исторических корнях. Ведь наши предки в далекой древности пользовались деревом, а не пластиком. Если деревянные межкомнатные двери не просто представляют собой прямоугольный массив древесины, а сделаны с любовью, с тягой к оригинальности, украшены узором и резьбой, то они приятно радуют глаз и украшают любой интерьер.

Деревянная дверь экологична. Обратной стороной этого является легкая возгораемость при пожаре, зато она однозначно не выделяет ядовитых испарений, как некачественно сделанная пластиковая дверь. А для того, чтобы деревянные межкомнатные двери лучше противостояли пожару, их пропитывают специальными безвредными веществами.

Деревянные двери, изготовленные из массива древесины, прочнее, чем пластиковые. А вот пустотелые деревянные двери сравнимы с пластиковыми по прочности.

По уровню звуко- и теплоизоляции деревянная дверь вполне сравнима с пластиковой.

Относительным недостатком деревянных дверей является их высокая стоимость. Но разве можно экономить на своем здоровье, и природной красоте дерева, которая будет радовать вас изо дня в день.
 
« Пред.   След. »