Установка Дверей

Установка деревянных и межкомнатных дверей

 

 

Установка деревянных и межкомнатных дверей
 
   

Опрос

Кому вы доверите установку двери?



 

Межкомнатные деревянные двери. Что выбрать?

Межкомнатные деревянные двери. Что выбрать?Современный рынок предлагает огромный выбор материалов, из которых изготавливаются двери. Это и классический дуб, и универсальный орех, и различные экзотические породы. Так какую же дверь выбрать? Современный рынок предлагает огромный выбор материалов, из которых изготавливаются двери. Это и классический дуб, и универсальный орех, и различные экзотические породы. Так какую же дверь выбрать?

Дуб – бессменный лидер среди натуральных материалов. Его долговечность, прочность и красота завоевали наилучшую репутацию среди изготовителей межкомнатных дверей и потребителей. Межкомнатные двери из дуба вписываются легко в любой интерьер, украшая его естественной красотой. Двери из массива дуба - это качество, проверенное временем.

Вслед за дубом идут деревянные двери из ореха. Грецкий орех (известный под названием кавказского) и маньчжурский орех имеют древесину с красивой текстурой и цветом от светло-серых до темно-коричневых тонов. Древесину ореха широко используют в изготовлении нестандартных межкомнатных дверей по индивидуальному заказу, за счет того, что он обладает высокими механическими свойствами. Поэтому если вам нужна дверь нестандартного размера, или вы хотите создать свой индивидуальный вариант двери с различного рода вставками, стеклами и витражами, то межкомнатная дверь из ореха будет правильным выбором.

Естественно, такие классические варианты, как ольха, бук, граб, остаются одними из самых востребованных на сегодняшнем рынке.

Особую популярность стали приобретать экзотические материалы для изготовления дверей. Эбеновое дерево – один из вариантов. Данная древесина произрастает в тропических лесах и имеет приятный темно-зеленый оттенок. Встречается древесина эбенового дерева и черных цветов, что делает внешний вид дверей из данного материала особенно привлекательными, добротными, немного похожими на мореные межкомнатные двери из массива дуба.

Анингре - дерево Западной Африки, особенно часто встречается в Нигерии. По своим свойствам древесина анингре напоминает структуру древесины березы. Однако цветовые оттенки данного материала немного другие: розоватые и светло-бурые. Однотонные цвета прекрасно подходят для любого интерьера, причем фактура дерева нередко содержит крапчатый узор. Качество древесины анингре ничуть не уступает по долговечности дубу, межкомнатные двери из натурального шпона анингре служат многие годы и не теряют при этом привлекательный вид.

Широко используемый материал для шпонирования дверей – палисандр. Палисандр – тяжелая и твердая древесина коричневого или шоколадного цвета с фиолетовым отливом. Шпон палисандра – самый живописный. Он применяется для отделки дверей как самый интересный и оригинальный материал.

Выбирая межкомнатные двери, необходимо руководствоваться принципами и знаниями, полученными о различных породах деревьев. Это поможет избежать неожиданных и неблагоприятных ситуаций, связанных с эксплуатацией дверей.
 
« Пред.